Participation — liste
| Élection | Bureau de vote | Inscrits | Votants | Abstention | Exprimés | actions |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2014_muni_t2 | 98745 / Tahaa - BV 0006 | 768 | 608 | 20.83% | 598 | voir modifier |
| 2014_muni_t2 | 98745 / Tahaa - BV 0005 | 422 | 324 | 23.22% | 322 | voir modifier |
| 2014_muni_t2 | 98745 / Tahaa - BV 0004 | 465 | 366 | 21.29% | 360 | voir modifier |
| 2014_muni_t2 | 98745 / Tahaa - BV 0003 | 455 | 358 | 21.32% | 353 | voir modifier |
| 2014_muni_t2 | 98745 / Tahaa - BV 0002 | 485 | 438 | 9.69% | 430 | voir modifier |
| 2014_muni_t2 | 98745 / Tahaa - BV 0001 | 1009 | 845 | 16.25% | 836 | voir modifier |
| 2014_muni_t2 | 98744 / Rurutu - BV 0001 | 911 | 688 | 24.48% | 682 | voir modifier |
| 2014_muni_t2 | 98743 / Rimatara - BV 0003 | 171 | 167 | 2.34% | 167 | voir modifier |
| 2014_muni_t2 | 98743 / Rimatara - BV 0002 | 258 | 242 | 6.20% | 240 | voir modifier |
| 2014_muni_t2 | 98743 / Rimatara - BV 0001 | 233 | 213 | 8.58% | 211 | voir modifier |
| 2014_muni_t2 | 98740 / Rangiroa - BV 0005 | 461 | 431 | 6.51% | 427 | voir modifier |
| 2014_muni_t2 | 98740 / Rangiroa - BV 0002 | 1364 | 1180 | 13.49% | 1167 | voir modifier |
| 2014_muni_t2 | 98740 / Rangiroa - BV 0001 | 772 | 684 | 11.40% | 679 | voir modifier |
| 2014_muni_t2 | 98738 / Punaauia - BV 0014 | 1186 | 713 | 39.88% | 701 | voir modifier |
| 2014_muni_t2 | 98738 / Punaauia - BV 0013 | 1108 | 767 | 30.78% | 760 | voir modifier |
| 2014_muni_t2 | 98738 / Punaauia - BV 0012 | 1217 | 865 | 28.92% | 857 | voir modifier |
| 2014_muni_t2 | 98738 / Punaauia - BV 0011 | 1445 | 896 | 37.99% | 888 | voir modifier |
| 2014_muni_t2 | 98738 / Punaauia - BV 0010 | 1265 | 889 | 29.72% | 874 | voir modifier |
| 2014_muni_t2 | 98738 / Punaauia - BV 0009 | 1321 | 965 | 26.95% | 957 | voir modifier |
| 2014_muni_t2 | 98738 / Punaauia - BV 0008 | 1156 | 850 | 26.47% | 848 | voir modifier |
| 2014_muni_t2 | 98738 / Punaauia - BV 0007 | 1279 | 880 | 31.20% | 871 | voir modifier |
| 2014_muni_t2 | 98738 / Punaauia - BV 0006 | 1360 | 985 | 27.57% | 975 | voir modifier |
| 2014_muni_t2 | 98738 / Punaauia - BV 0005 | 1112 | 755 | 32.10% | 742 | voir modifier |
| 2014_muni_t2 | 98738 / Punaauia - BV 0004 | 1309 | 707 | 45.99% | 696 | voir modifier |
| 2014_muni_t2 | 98738 / Punaauia - BV 0003 | 1116 | 723 | 35.22% | 708 | voir modifier |
| 2014_muni_t2 | 98738 / Punaauia - BV 0002 | 1159 | 848 | 26.83% | 833 | voir modifier |
| 2014_muni_t2 | 98738 / Punaauia - BV 0001 | 1260 | 776 | 38.41% | 756 | voir modifier |
| 2014_muni_t2 | 98735 / Papeete - BV 0015 | 1224 | 802 | 34.48% | 790 | voir modifier |
| 2014_muni_t2 | 98735 / Papeete - BV 0014 | 1429 | 831 | 41.85% | 821 | voir modifier |
| 2014_muni_t2 | 98735 / Papeete - BV 0013 | 1067 | 561 | 47.42% | 554 | voir modifier |